Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патриарха Кирилла попросили создать икону с Путиным

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. По мнению общественников, новая икона сплотит население вокруг национального лидера.

Активисты «Национального комитета+60» попросили патриарха Кирилла дать указание о написании «Путинской иконы Богоматери». С такой просьбой общественники обратились к главе РПЦ по случаю 1030 Крещения Руси. 

«Ему, по данным из конфиденциальных источников, многократно было явление Божией Матери на Валааме! Не секрет, что именно там правитель России из года в год сосредотачивается и принимает ключевые решения по благословению Пресвятой Девы!», – сообщают активисты.

По мнению общественников, на сакральной иконе должен быть изображен образ Богородицы, но без младенца. В руках у Богоматери должен находиться свиток, в котором будет прописано: «Владыко Многомилостивый, молю Тя, да пребудет божественная благость на людех Святой Руси и светозарный луч славы Твоея да нисходит выну на Благоверного Владимира, мною избранного».

Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин, выступая на Архиерейском соборе РПЦ, выразил надежду на продолжение взаимодействия государства и церкви. Президент отметил вклад Русской православной церкви в укрепление межнационального и межрелигиозного мира в России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.