Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал закон о блокировке порочащих честь сайтов

Путин
Ранее соответствующий законопроект был принят Госдумой

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал закон о блокировке сайтов, отказывающихся удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина, вопреки решению суда.

В тексте документа, опубликованного на официальном портале правовой информации, говорится, что, если владельцы ресурса в течение установленного срока не удалили информацию порочащую честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, как того требует суд, «судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении доступа» к этому ресурсу.

Это постановление в течение одного рабочего дня будет направляться в профильное ведомство по надзору в сфере средств массовой информации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее этот законопроект был принят в третьем чтении депутатами Госдумы. Инициаторами поправки выступили члены фракции «Единой России» в нижней палате.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.