Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев обсудил с Карапетяном ситуацию в Армении

Медведев обсудил с Карапетяном ситуацию в Армении
Медведев обсудил с Карапетяном текущие вопросы российско-армянских отношений

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ обсудил с коллегой из Армении ситуацию в стране.

Российский премьер Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном.

«ФедералПресс» напоминает, что 13 апреля в Ереване начались митинги в связи с выдвижением кандидатуры экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны. На улицы города вышли более 160 тысяч человек. В результате массовых акций Саргсян 23 апреля подал в отставку.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Медведев обсудил с Карапетяном текущие вопросы российско-армянских отношений и последние события в Армении. «Медведев выразил поддержку дружественному армянскому народу и подчеркнул важность сохранения ситуации в правовом конституционном поле», – сообщили в пресс-службе.

Стороны также затронули тематику интеграционного взаимодействия в Евразийском экономическом союзе.

Как ранее писал «ФедералПресс», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают события в Армении ее внутренним делом, но внимательно наблюдают за происходящим.

Фото: Government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.