Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ОНФ готовит кадровую ротацию с привлечением доверенных лиц Путина

ОНФ
Анисимов также сообщил, что доверенные лица президента могут войти не только в центральный, но и в региональные штабы Фронта

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Доверенные лица Владимира Путина на выборах президента могут войти в состав руководящих органов Общероссийского народного фронта (ОНФ), стать экспертами Фронта, выступать со своими инициативами и делиться опытом.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе движения, с таким предложением обратился руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

«Одна из особенностей работы Народного фронта – это постоянное движение. Мы развиваемся, обновляемся и работаем над тем, чтобы к нам приходили новые люди, которые понимают, какой является ситуация на местах, как улучшить качество жизни простых людей, что нужно сделать для этого в первую очередь, - отметил Анисимов. – Доверенные лица главы государства являются экспертами в самых разных сферах. Этот опыт очень важен в нашей работе, поэтому мы приглашаем доверенных лиц к сотрудничеству в рамках экспертной и проектной деятельности Фронта, как это уже было в период 2012-2018 годов».

Алексей Анисимов также сообщил, что доверенные лица президента могут войти не только в центральный, но и в региональные штабы Фронта, где в этом году также пройдет ротация.

Напомним, на мартовских выборах президента в список доверенных лиц Владимира Путинов было включено 492 человека. Среди них: ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров, ректор ВГИК Владимир Малышев, генеральный директор международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, предприниматель в сфере информационных технологий Игорь Ашманов, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия, главврач МГКБ №71 Александр Мясников, телеведущий Дмитрий Губерниев, режиссер Сергей Мирошниченко, худрук Александринского театра Валерий Фокин и многие другие. В число доверенных лиц Путина вошли более 100 представителей Общероссийского народного фронта, которые постоянно работают в повестке движения. Это известные на всю страну врачи, учителя, ученые, деятели культуры, а также представители регионов.

ОНФ, начиная с 2012 года, по поручению Владимира Путина работает с его доверенными лицами. В 2018 году список доверенных лиц обновился, и Народный фронт приглашает новых людей в свою команду.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.