Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Великобритания отказалась признавать дипломы российских вузов

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщило посольство РФ в Лондоне.

Великобритания выразила отказ подписывать соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании. Об этом стало известно «Интерфаксу» по сообщению посольства в Лондоне.

«Неразумная политика правительства консерваторов отрицательно сказывается на положении британского же образовательного сектора», – цитирует заявление посольства РФ в Лондоне газета «Известия».

В сообщении также идет упоминание о том, что число учеников-россиян в британских частных школах значительно сократилось за последние два года. Снижение числа российских учеников в школах Великобритании на 40 %, по мнению посольства РФ как раз таки и обусловлено ухудшением отношений на фоне антироссийской кампании.

«На фоне ухудшившихся отношений между двумя странами, развязанной здесь антироссийской кампании британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян», – подчеркивают в сообщении на сайте российского посольства в Лондоне.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.