Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: оппонентам придется привыкать к свободе партийного творчества «Единой России»

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Монополизации «Единой России» не будет.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в интервью «Известиям» опроверг слухи о монополизации партии и создания из нее аналога КПСС. Вместе с тем, по словам Турчака, единороссы никогда не откажутся «от задачи удержания лидерства». «Но это совсем разные вещи, – уверен секретарь Генсовета. – В современных условиях говорить об однопартийности просто невозможно. Мы живем в другом обществе».

Андрей Турчак заметил, что ностальгировать по прошлому «никому не запрещено». Но это не имеет ничего общего с планами партии по ребрендингу. «Партия дискутирует об организации своей работы, о смыслах, а значит, живет. Вот это то, что точно нашим оппонентам не нравится. Не нравится свобода партийного творчества, не нравится открытость дискуссии. Но к этому придется привыкать. У нас демократия. Вектор развития определяет большинство», – отметил Турчак.

Секретарь Генсовета также высказал свое мнение по поводу возврата в практику политинформации. «Эти предложения мы воспринимаем, скорее, как фиксацию некоторой недостаточности в информационной работе партийной машины как для наших первичек, так и для сторонников, – говорит Андрей Турчак. – Речь идет о наших трактовках и о смыслах для наших же партийцев и сторонников. Именно они играют в политике ключевую роль, и в этом одно из традиционных направлений работы любой партии – участвовать в формировании мировоззренческой позиции своих сторонников».

По словам Андрея Турчака, «идеология у партии всегда была и есть». «В центре ее внимания – человек, – заявил Турчак. – Но при этом, безусловно, идеология развития России, защиты ее национальных интересов, единства страны… Приверженность любой форме доктринерства, особенно идеологического, разъединяет людей, а нам нужно объединяться».

Андрей Турчак также уточнил, что в «Единой России» сегодня разрабатывается документ для членов партии и ее сторонников, а также для избирателей. В нем будут даны ответы на многие вопросы. «Это и есть одна из целей дискуссии», - отметил секретарь Генсовета.

Фото: pskov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.