Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова объяснила ситуацию с приглашением представителей Литвы на инаугурацию Путина

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Представитель МИД призвала журналистов быть внимательнее.

Дипмиссия Литвы получила в установленный срок приглашение на имя посла страны в Москве на инаугурацию президента России. О этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова подчеркнула, что приглашения на церемонию направлялись именно послам иностранных государств в Москве.

Ранее в СМИ появились сообщения, будто бы на инаугурацию Путина была приглашена президент Литвы Даля Грибаускайте, однако послание не дошло до адресата.

«Коллеги, пожалуйста, повнимательнее – из-за вас мы вчера с Далей Грибаускайте в топе Яндекса пару часов простояли, – написала Захарова. – А у меня на субботу были планы получше )))))»

Сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев:

«Имиджу Владимира Владимировича Путина это не добавляет не убавляет. У него имидж сложился, и он останется таковым. Пресса любит обсуждать – является ли Россия стороной изгоем, с которой никто дружить не хочет.

Но имидж у этой страны-изгоя может быть самый серьезный. Он сильный, умный, но не хотим мы с ним дружить. Подростковая логика стала все больше доминировать в политике.

Естественно СМИ за всем этим очень тщательно следят. Я говорю в первую очередь о западных. Потому что из-за последние несколько лет они приучили к тому, что с Россией никто дружить не хочет. Мол, это большая страна которая обижает маленькую Литву и Украину. А если главы таких-то и таких-то стран вдруг оказались в Москве на инаугурации, то это естественно будет удар по пропаганде».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.