Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума утвердила кандидатуру Медведева на пост премьера

Медведев
За кандидатуру Медведева проголосовали 374 депутата

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Депутаты Госдумы проголосовали за назначение Дмитрия Медведева председателем правительства.

Кандидатуру Медведева на должность главы Кабмина РФ внес президент Путин после церемонии инаугурации президента. В этот же день прежний состав правительства формально сложил свои полномочия.

Как сообщает РИА Новости, за кандидатуру Медведева проголосовали 374 депутата при необходимых 226 голосах. Против проголосовали 56 парламентариев. 

Накануне фракции КПРФ и «Справедливая России» заявили, что не станут поддерживать президентское предложение вновь назначить Дмитрия Анатольевича Медведева премьер-министром страны.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2012 году кандидатуру Медведева одобрили 299 депутатов, против высказались 144.

В апреле правительство отчиталось в Госдуме за предыдущий шестилетний период своей работы. Из отчета следовало, что с 8 мая 2012 года Правительство России приняло 25717 постановлений и распоряжений. Общее количество принятых за 6 лет социально-экономических решений превысило 27 тысяч.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.