Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Гордеев получит посты вице-премьера и министра сельского хозяйства

гордеев

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Как отмечают в Минсельхозе, Гордеев, благодаря своему опыту, действительно сможет совмещать две должности.

Полпред президента в Центральном федеральном округе и экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который может возглавить Минсельхоз вместо Александра Ткачева, будет совмещать этот пост с должностью министра сельского хозяйства. Как сообщает РБК со ссылкой на инсайдеров, такую информацию подтверждают источники в отрасли и федеральный чиновник, близкий к министерству.

«ФедералПресс» ранее писал, что 7 мая, в день инаугурации президента России был предложен новый состав правительства России. Депутат Государственной думы Наталья Костенко поделилась предложенными премьер-министром Дмитрием Медведевым кандидатурами.

Состав значительно изменился, относительно старого состава правительства, и в списке предложенных Медведевым кандидатур не оказалось, в частности, фамилии экс-главы Кубани Александра Ткачева, занимавшего должность министра сельского хозяйства России. В качестве кандидата был озвучен вице-премьер по сельскому хозяйству Алексей Гордеев, курировавший эту сферу до 2010 года.

Как отмечают в Минсельхозе, Гордеев действительно сможет совмещать две должности.

«Такое может быть. Гордеев опытный, за него можно не волноваться», – говорят инсайдеры.

При этом системных претензий к работе Ткачева нет. Его кандидатуру рассматривают на пост полпреда президента в Южном федеральном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.