Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мединский останется на посту министра культуры

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Правительство довольно работой Мединского.

Как передает «РБК» со ссылкой на источники, исполняющий обязанности министра культуры Владимир Мединский войдет в состав кабинета министров. Собеседники, близкие к Российскому военно-историческому обществу и Министерству культуры, подтвердили данную информацию.

Вице-премьер Ольга Голодец так же выступила за сохранением Мединского на посту министра культуры. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил Голодец курировать культуру и спорт.

По словам источника, у вице-премьера и Мединского хорошо складываются взаимоотношения.

«Более того, им довольны», - добавил собеседник.

При этом ранее Мединский не раз попадал под прицел критиков: как из-за скандала с диссертацией, так и из-за позиции по поводу развития отечественного кинематографа.

Предложения по структуре нового правительства премьер-министр Дмитрий Медведев озвучит на встрече с главой государства Владимиром Путиным во вторник, 15 мая. Так, предполагается, что главой МИДа останется Сергей Лавров. Отметим, что он руководит ведомством уже четырнадцать лет. Самому чиновнику сейчас 68 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.