Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» готовит внутрипартийный технологический переворот

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Технологии блокчейна будут использоваться в работе партии.

Внедрение цифровых технологий в работу «Единой России» будет активировано, возможно, уже в следующем году. В частности, речь идет о проведении на основе блокчейна предварительного голосования партии по отбору кандидатов на выборы разных уровней, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как заявил заместитель руководителя управления информации и массовых коммуникаций аппарата ЦИК Единой России Самвел Атабекян, эта технология в случае ее внедрения сделает процедуру предварительного голосования, «по сути, идеальной» - любые внешние вмешательства и искажение итоговой информации станет невозможным.

Сегодня в партии понимают, что для современного человека цифровые технологии – неотъемлемая часть жизни, а для пользователей интернета ценностью являются лайки под постами.

«Мобильное приложение партии может стать единой онлайн точкой входа для сторонников партии. Чтобы повысить их вовлеченность, В приложении должны быть мотивационные механизмы: пусть люди получают очки или криптовалюту, которую можно будет потратить на уникальные предложения партии – брендированные сувениры, образовательные программы и т.д. Можно их заработать, выполнив какие-то задания, приняв участие в опросе или исследовании, а можно получить от других пользователей, которые таким способом будут ставить «лайки». В приложении также Можно создать краудсорсинговую платформу: члены партии могли бы финансово поддерживать интересные социальные проекты однопартийцев», – отметил Атабекян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.