Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле одобрили переизбрание глав четырех регионов

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В начале июня они встретятся с президентом.

В ближайшее время Владимир Путин начнет встречи с главами регионов, которые получат поддержку Кремля при выдвижении на новый срок. Речь идет как минимум о четырех руководителях субъектов федерации.

Это мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Московской и Владимирской областей — Андрей Воробьев и Светлана Орлова, а также глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Встречи с ними должны состояться в начале июня, сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации президента.

Сергей Собянин уже не раз сообщал о своем намерении идти на новый срок. Он рассказал, что планирует довести до конца начатые при нем проекты.

У главы Владимирской области Светланы Орловой есть проблемы во взаимоотношениях с местными элитами. Это могло помешать ее выдвижению на второй срок. Однако в итоге решение было принято в ее пользу. При этом учитывалось, что Владимирская область показала высокий уровень поддержки Владимира Путина. На выборах президента он получил около 74 % голосов.

Глава Хабаровского края также Вячеслав Шпорт также намерен идти на новый срок.

Кроме того согласовано выдвижение губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Единый день голосования в 2018 году пройдет 9 сентября. Прямые губернаторские выборы состоятся в 20 регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.