Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев закрепил обязанности за вице-премьерами

Медведев
Фото: Government.ru

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. За вице-премьерами закрепили обязанности.

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил обязанности своих заместителей. Он подписал соответствующий документ.

Теперь вице-премьер Антон Силуанов будет отвечать за финансово-экономическую политику, включая национальные проекты по малому бизнесу, занятости и международной кооперации.

Согласно документу, Максима Акимова назначили ответственным за курирование национальной программы «Цифровая экономика» и нацпроект по созданию безопасных и качественных автодорог. Кроме того, он будет отвечать за транспорт, связь, инновации и вопросы, связанные с недвижимостью и интеллектуальной собственностью.

Дмитрию Козаку поручено курировать сферу промышленности, ТЭК, техрегулирование и технадзор. Виталий Мутко будет отвечать за жилье и городскую среду, строительство и ЖКХ, жилищную политику и развитие регионов.

За Юрием Борисовым закрепили оборонный комплекс. Ольга Голодец будет курировать сферу культы, спорт и туризм, Юрий Трутнев – социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Арктики.

Татьяна Голикова будет курировать нацпрограммы по демографии, здравоохранению, образованию и науке, социальные вопросы, трудовые отношения, пенсионное обеспечение, оборот лекарств, молодежную политику.

За Алексеем Гордеевым закрепили сферу экологии, природопользование, охрану окружающей среды, экологический надзор, сельское хозяйство и АПК, биотехнологии и рыболовство.

Константин Чуйченко будет куратором планирования работы правительства, а также будет контролировать исполнение решений и эффективность работы органов власти и вопросы госслужбы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.