Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Черноморский флот станет охраной Сочи во время ЧМ-2018

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. ЧФ будет охранять Сочи.

Корабли Черноморского флота направились в зону патрулирования, чтобы защищать Сочи от всевозможных атак с моря. Об этом стало известно газете «Известия» по сообщению в Главкомате Военно-морского флота (ВМФ).

К такой задаче будут привлечены корабли, базой которых является Севастополь, Новороссийск и Анапа. Как отмечает источник, группировка кораблей станет на защиту побережья, начиная границей с Абхазией и заканчивая Сочи.

Согласно плану, для этой цели будут использованы малый противолодочный корабль проекта 1124М «Ейск», ракетный катер проекта 1241 «Ивановец» из состава 41-й бригады, морской тральщик проекта 266М «Ковровец», противолодочный корабль проекта 1124М «Муромец», а также противодиверсионный катер «Юнармеец Крыма».

Следует отметить, что спецназовцы Черноморского флота будут осматривать морское дно у Сочи с целью исключения установки мин. Вместе с тем, возможно формирование отряда для прикрытия дальнего периметра. Там будут работать один из современных, новый ракетный фрегат и сторожевые корабли.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.