Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак: Путин был лучшим учеником моего отца, но он сделал свои выводы

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В частности, это касается отношения к прессе.

Ксения Собчак заявила, что Владимир Путин был лучшим учеником ее отца. При этом она заметила, что президент не стал копировать своего учителя.

По словам Собчак, ее отец «ушел на взлете», когда к власти приходил его ученик, в которого он верил. «Он думал, что сейчас наконец наступят настоящие демократические реформы, – отмечает дочь бывшего мэра Петербурга. – И во многом Путин действительно стал лучшим учеником моего отца, но сделал свои выводы».

По словам телеведущей, опыт ее отца многому научил Путина. В частности, это касалось отношения с прессой. Ксения отметила, что журналисты, принявшие участие в травле Анатолия Собчака, распространяли о нем непроверенную информацию. «Путин задумался: нужна ли такая свободная пресса или не нужна?» – замечает Собчак.

Кроме того пример Анатолия Собчака показал Путину, что яркая жена может помешать политику и лишить его нескольких процентов голосов на выборах. (Сейчас бывшая супруга Собчака Людмала Нарусова является сенатором от Тувы – прим. ФП).

«Возможно, на моем примере Путин понял, что широко известная публике дочь – это не его, – приводит слова Собчак КП. – И в итоге мы очень мало что знаем о его семье».

Напомним, на следующей неделе состоится премьера документального фильма «Дело Собчака». В его съемках принял участие президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.