Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Впервые в зале во время прямой линии с Путиным будут сидеть волонтеры

Прямая линия
Организаторы отметили, что в студии установлены интерактивные экраны, способные принимать одновременно до 45 видеосообщений

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Об этом рассказали организаторы мероприятия во время трансляции из Гостиного двора, где завтра состоится мероприятие.

«Нововведение этого года – это сектор для волонтеров. Впервые волонтеры были задействованы на всех этапах подготовки прямой линии. Они и завтра будут в студии программы», – сказали в эфире телеканала «Россия 24».

Организаторы отметили, что в студии установлены интерактивные экраны, способные принимать одновременно до 45 видеосообщений.

«На экраны будут выводить SMS, MMS, видеозвонки. Дозвониться в прямой эфир можно будет с помощью приложения «москва-путину.рф» и изображение звонящего также появится на этих экранах», – рассказали в Гостином дворе.

Кроме того, организаторы напомнили, что в этом году во время прямой линии в зале не будет «двух-трех сотен кресел для зрителей», поскольку организаторы эфира посчитали нужным «сосредоточиться именно на вопросах тех россиян, которые не имеют возможности приехать в студию».

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая стало известно, что традиционная прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 7 июня. Она начнется в полдень по московскому времени.

Ранее РБК со ссылкой на источники в администрациях четырех регионов сообщил, что Владимир Путин, если ему понадобится задать вопрос чиновнику в ответ на обращение или жалобу граждан, будет делать это во время прямого телеэфира. Отмечается, что чиновникам рекомендовали оставаться на рабочих местах.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.