Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В России могут создать спецорган по борьбе с коррупцией чиновников

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В России может появиться спецорган по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти.

В заксобрание Оренбургской области поступил проект поправок к федеральному закону «О ратификации Конвенции ООН против коррупции».

Предлагается добавить в закон в том числе упоминание статьи 36 конвенции, которая подразумевает создание в стране специализированных органов по борьбе с коррупцией. Парламентарий предлагает создать при президенте централизованный спецорган. Он будет расследовать случаи коррупции и наказывать чиновников высшего уровня.

«ФедералПресс» ранее писал: член комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил сократить рабочий день госслужащим в дни матчей сборной России на ЧМ-2018. Он отметил, что матчи российской команды с Саудовской Аравией и Уругваем начнутся в 18 и 17 часов по московскому времени.

По мнению депутата, госслужащих европейской части России можно и даже нужно отпустить с работы пораньше хотя бы на два часа. За это время они смогут спокойно добраться до дома и подготовиться к просмотру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.