Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сергей Лавров оценил переговоры «нормандской четверки»

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал переговоры по ситуации на Украине.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об итогах встречи глав МИД стран «нормандской четверки». По его словам, мероприятие можно считать очень полезным, так как на нем ситуация в Донбассе обсуждалась со всех сторон.

При этом Сергей Лавров подчеркнул, что решить всех проблем не удалось. Он обратил внимание на важность «незыблемости» соблюдения минских договоренностей, но, по его словам, у России возникают вопросы, как к ним относится Украина.

 «Мы подтвердили приоритетность решения гуманитарных проблем, уделение внимания вопросу о том, чтобы договариваться об условиях освобождения удерживаемых лиц», - заявил Сергей Лавров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», переговоры проходили в закрытом формате на вилле «Борзиг» в Берлине. По словам участников, запрещенных тем на встрече не было.

Напомним, «нормандская четверка» (Украина, Россия, Германия, Франция) была образована в июне 2014 года. Главная ее цель - урегулирование ситуации в Донбассе и Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.