Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

В Госдуме положительно оценили идею повышения пенсионного возраста

Госдума
По словам Духаниной, реформа не должна носить декларативный характер

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. По мнению зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Любови Духаниной, пенсионная реформа приведет к улучшению качества жизни пожилых россиян.

«Действительно, нам нужна пенсионная реформа, которая приведет к улучшению благосостояния наших пенсионеров, к повышению их доходов и в целом приведет к улучшению качества их жизни», – цитирует Духанину РИА Новости.

По ее словам, реформа не должна носить декларативный характер – под нее должны быть произведены необходимые расчеты и она должна быть реально исполнена.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в правительстве предложили ввести переходный период для проведения пенсионной реформы, который предполагает пошаговое повышение со следующего года пенсионного возраста для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году.

Экс-министр финансов, а ныне глава Счетной палаты Алексей Кудрин выразил мнение, что предложенная кабмином пенсионная реформа выгодна для граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.