Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Лимонов: 1 июля пенсионеры накостыляют Навальному

Фото: Ivan Simochkin, Wikimedia Commons

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Писатель назвал Навального бездарным политиком.

Эдуард Лимонов прокомментировал призыв Алексея Навального провести акцию против повышения пенсионного возраста.

Напомним, оппозиционер сообщил, что в 20 городах поданы заявки на проведение акций протеста. Митинги запланированы на 1 июля. «Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсии», – написал он в своем микроблоге.

Писатель крайне скептично оценил успех акции. По его мнению, Навальному «до лампочки пенсионеры», но «мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа».

«К дальнобойщикам пристроиться не удалось, от мусорных бунтов погнали, теперь попробует «защитить пенсионеров», – пишет Лимонов в своем Живом Журнале.

Писатель убежден, что пенсионная реформа неминуема и необходима: «Только отсталые умы вроде руководителей КПРФ и Навального этой реформе решили противиться, думая нажить политический капитал».

Лимонов отметил, что пенсионеры – самая консервативная часть нашего общества. Именно они выбрали ту власть, которая готовит пенсионную реформу.

«Ай-яй-яй, как глупо, – добавил писатель. – Такой крупный человек и так мало мозга! Россия фактически живет под гнетом пенсионеров – избирателей, которые навязывают ей реакционного президента и правительство».

По словам Лимонова, молодежь выбрала бы себе других руководителей.

В заключение писатель предположил, что пенсионеры «накостыляют» оппозиционному политику во время акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.