Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Единая Россия» направит предложения по пенсионной реформе ко второму чтению в Госдуме

Турчак
По словам Турчака, главная задача, которая стоит в рамках рассмотрения этого документа, – это повышение пенсий

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на заседании Межрегионального координационного совета Северо-Кавказского федерального округа.

«Безусловно, процедура принятия этого законопроекта предусматривает широкое обсуждение. И партия обязана обеспечить в регионах конструктивную общественную дискуссию перед первым чтением, собрать предложения с мест от нашего актива, от жителей территорий по возможным корректировкам документа между первым и вторым чтениями. Предложения, полученные от регионов, мы самым внимательным образом проанализируем и обобщим, а затем направим в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной реформе», – сообщил Турчак.

По его словам, главная задача, которая стоит в рамках рассмотрения этого документа, – это повышение пенсий. «Эта аксиома, установка, от которой мы не должны отходить», – подчеркнул Турчак, добавив, что необходимо обеспечить достойную жизнь пенсионерам, которых в стране более 46 миллионов человек.

Он отметил также, что для организации обсуждений партия должна использовать свою разветвленную сеть региональных, местных и первичных отделений, ресурс депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации.

Фото: пресс-служба «Единой России»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.