Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле рассказали о разговоре Путина и Порошенко

Телефонный разговор состоялся по инициативе Украины
Телефонный разговор состоялся по инициативе Украины

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе.

Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе. Президент России выразил свою обеспокоенность из-за обострения конфликта, а также увеличением числа жертв среди населения. Отмечается,что с российской стороны подтверждена безальтернативность «комплекса мер» 2015 года как основы политического урегулирования внутриукраинского конфликта и отмечена важность повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской контактной группы и «нормандской четверки.

Также в ходе беседы лидеров стран обсуждался вопрос обмена удерживаемыми лицами и посещения уполномоченными по правам человека обеих стран. 

Телефонный разговор состоялся по инициативе Украины, пишет russian.rt.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что генсек ООН предложил России и США помощь в налаживании отношений. Он считает, что Москве и Вашингтону необходим посредник в переговорах о налаживании взаимоотношений.

фото: ФедералПресс

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.