Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Орлов: в обсуждении пенсионной реформы дискуссия приветствуется

Орлов: в обсуждении пенсионной реформы дискуссия приветствуется
В обсуждении пенсионной реформы дискуссия приветствуется

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Политолог прокомментировал отставку Боровицкого.

Партия «Единая Россия» не только не борется с инакомыслием, но и сама организовала максимально широкую дискуссию по обсуждению пенсионной реформы. Такое мнение высказал член Высшего совета партии, политолог Дмитрий Орлов, комментируя отставку секретаря ярославского реготделения партии Михаила Боровицкого.

«В обсуждении пенсионной реформы дискуссия приветствуется, ее одобряет и инициировал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Но при этом не должно быть агрессии, антиправительственной позиции, поскольку партия действует солидарно с правительством. Грань между обсуждением и неадекватным позиционированием предельно ясна. Руководитель ярославского отделения эту грань преступил и, думаю, знал на что идет», – сказал он.

Орлов напомнил, что в отношении пенсионной реформы есть определенный подход, который был выработан руководством «Единой России». «Он двухкомпонентный: с одной стороны, это поддержка инициатив правительства, с другой – детальное обсуждение конкретных параметров. И в регионах, и в различных партийных сообществах идет достаточно активная и напряженная дискуссия о параметрах этой реформы. Никто ее не сдерживает, не подавляет, высказываются различные мнения. Но какая-то агрессия, выступление с позицией, которая принципиально расходится с позицией партии, нарушает не только партийную дисциплину, но и партийную самоидентификацию», – резюмировал он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на закрытой части заседания Президиума Генерального совета «Единой России» был отправлен в отставку секретарь ярославского отделения партии Михаил Боровицкий за несоблюдение внутрипартийных решений по выработке консолидированной позиции партии по пенсионной реформе.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.