Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский журналист: Путин уже выиграл чемпионат мира

Владимир Путин
Мундиаль позволил забыть обо всех претензиях

ВАШИНГТОН, 3 июля, ФедералПресс. Путин победил, считает журналист.

Президент России Владимир Путин, несмотря ни на что, выиграл чемпионат мира по футболу, считает издание Usa Today. Журналист отмечает, что методы, политика и мировоззрение российского лидера не изменились и продолжают быть для многих «неприятными», но уже не имеет значения, что случится дальше, так как для президента все складывается как нельзя лучше.

Обозреватель Usa Today отмечает, что мундиаль позволил забыть обо всех претензиях к России, которые имели место быть ранее. Все призывы к бойкоту турнира уже давно затихли, в Москву постоянно приезжают высокопоставленные гости из множества стран, а сама Россия приняла сотни тысяч туристов.

«За время проведения чемпионата мира не произошло каких-либо серьезных инцидентов, а высокий уровень футбола способствует восприятию того, что это один из лучших чемпионатов мира в последнее время», – отмечает журналист.

Американское издание также вспоминает недавний успех сборной России в матче с командой Испании, отмечая, что Владимир Путин любит победы.

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидеры западных стран признали провальной попытку бойкота чемпионата мира в России. К такому выводу пришли эксперты Bloomberg. Основатель Hermitage Capital Management Билл Браудер считает, что это огромная победа для президента России Владимира Путина.

«Это огромная философская победа для Путина... Он знает, что большинство британцев больше интересует их футбол, чем политика России», – заявил он.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.