Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Госдума предложила изменить условия получения наследства

Рассмотрение данных поправок в законопроект запланировано на 5 июля
Рассмотрение данных поправок в законопроект запланировано на 5 июля

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Госдума рассмотрит поправки к законопроекту о завещаниях. .

Госдума рассмотрит поправки к законопроекту о завещаниях. Речь идет о возможности граждан составлять совместные завещания и наследственный договор. 

Таким образом, перед подписания наследственного договора, нужно будет обговорить все тонкости завещания с потенциальными наследниками. Те в свою оередь могут согласиться либо отказаться. Условия могут быть имущественного и неимущественного характера. При чем расторгнуть договор после смерти одной из сторон будет невозможно. 

Что касается завещаний, то составить его супруги могут только вместе. Договор утратит свою силу в случае развода, либо составлении одного из супругов индивидуалього завещания. 

Рассмотрение данных поправок в законопроект запланировано на 5 июля, пишет Парламентская газета. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что возможно в скором времени россиянам будет позволено создавать прижизненные имущественные фонды, куда можно перевести свои активы, бизнес, а также прописать способы управления ими и их судьбу после своей смерти. 

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.