Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: Совфед готов выступить партнером Минкомсвязи

Турчак
По словам Турчака, цифровое развитие является значимым направлением для страны

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. По словам вце-спикера Совета Федерации, совет верхней палаты по развитию цифровой экономики готов помочь в том числе с оценкой проблем в регионах.

«Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации готов выступить партнером министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по части проведения изменений в субъектах РФ с одной стороны и представления независимой оценки проблем в регионах», – рассказал журналистам вице-спикер Совета Федерации, глава совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Андрей Турчак.

Турчак напомнил, что правительство сейчас проводит большую работу по выстраиванию системы управления новым нацпроектом по развитию цифровой экономики в соответствии с майским указом Владимира Путина.

«Это говорит о значимости направления по цифровому развитию нашей страны», – сказал он.

«Все эти изменения должны привести к созданию работающего механизма. Однако он эффективно заработает только в том случае, если будет обеспечено качественное взаимодействие федеральных властей с регионами», – подчеркнул Турчак.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.