Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минздрав предлагает повысить акцизы на крепкий алкоголь

Алкоголь
В данный момент налоговая ставка на производство крепкой алкогольной продукции составляет 523 рубля за 1 литр

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Ведомство предлагает распространить повышение ставки на алкоголь, содержащий более 9 процентов этилового спирта.

«При внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации целесообразно учесть и другие предложения Минздрава России, например, о повышении ставок акциза на алкоголь с содержанием этилового спирта более девяти процентов объемной доли», – приводит РИА Новости заявление пресс-службы Минздрава.

В ведомстве отметили, что в большинстве случаев отравления алкоголем пострадавшие употребляли продукцию, содержащую этанол.

«ФедералПресс» напоминает, что в данный момент налоговая ставка на производство крепкой алкогольной продукции составляет 523 рубля за 1 литр.

Ранее стало известно о планах Минздрава по ежегодному повышению акцизов на алкогольную и табачную продукцию. Так, предполагается, что после 2020 года замороженная ныне ставка на крепкую алкогольную продукцию вырастет на 4 %, до 544 рублей, а к 2021 году акцизы на производство тысячи сигарет будут повышены до 2671 рубля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.