Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова раскритиковала статью о ЧМ-2018 в американских СМИ

Захарова обратилась к послу США в РФ Джону Хантсману
Захарова обратилась к послу США в РФ Джону Хантсману

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала статью американской журналистки Эми Феррис-Ротман.

Официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала статью американской журналистки Эми Феррис-Ротман издания Washington Post в Москве. Журналистка занимается освещеним проведения Чемпионата мира по футболу. Захарова отметила, что статья имеет русофобскуюю направленность. 

Представитель МИД процитировала высказывания о ЧМ: «После нескольких лет политической изоляции россияне открывают для себя мир. Не привыкшие к этническому разнообразию россияне обнимаются и боятся наплыва иностранцев».

Захарова обратилась к послу США в РФ Джону Хантсману с просьбой прокомментировать данную русофобкую пропаганду, пишет Взгляд. 

Также Мария Захарова напомнила, что американская журналистка ранее уже публиковала статью с жалобами на невыносимые условия работы в Москве. МИД РФ предложил ей прокомментировать свое мнение, на что она заявила, что ее не правильно поняли. 

Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила свое мнение об отставке главы МИД Великобритании Бориса Джонсона. Она заявила об усилении правительственного кризиса в Великобритании.  

Фото: brazil.mid.ru

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.