Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле пообещали рассмотреть обращение матери Сенцова о помиловании

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Олег Сенцов осужден на 20 лет строго режима за организацию терактов в Крыму.

Кремль рассмотрит обращение матери украинского режиссера Олега Сенцова с просьбой о его помилование, когда оно поступит в администрацию президента.

«Действительно, нам известно сегодня стало утром из сообщений средств массовой информации о том, что такое обращение сделано. Однако по нашим каналам мне не известно, что поступало такое обращение», – приводит «Коммерсантъ» слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

При этом Песков отметил, что письмо будет рассмотрено только, когда он поступил в администрацию.

Как ранее писал «ФедералПресс», Людмила Сенцова написала обращение к Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына. В письме она просит российского лидера проявить милосердие.

«Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю… Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца», – пишет мать режиссера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.