Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ТАСС: Китай завершил приемку первого полкового комплекта С-400

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Китай принимает российскую систему С-400.

В Китае завершилась приемка поставленного Россией первого полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Об этом стало известно ТАСС в четверг утром по сообщению военно-дипломатического источника.

«На прошлой неделе был подписан акт приемки первого полкового комплекта С-400, доставку которого морским транспортом Россия завершила в мае текущего года. С момента подписания документа поставленные системы стали собственностью Китая», – сказал собеседник агентства.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ отказались давать какие-либо комментарии по поводу предоставленной источником информации.

Напомним, что о подписании Россией контракта с Китаем на поставку С-400 стало известно еще в ноябре 2014 года, а в этом же месяце 2015 года помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин дал подтверждение заявлению контракта.

Отмечается, что КНР стала первым зарубежным заказчиком этих систем ПВО (противовоздушной обороны) и должна получить два таких полковых комплекта С-400.

Как писал «ФедералПресс» ранее, США настаивают на том, чтобы Турция отказалась от покупки С-400 у России.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.