Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путину и Медведеву высланы приглашения на юбилей признания Абхазии

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в пятницу.

Президент Абхазии направил российскому главе Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву приглашения на празднование 10-летия признания независимости республики. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению главы республики Рауля Хаджимбы.

Суверенитет Абхазии был признан Москвой 26 августа 2008 года. После России независимость Абхазии также признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу. В мае 2018 года Сирия также объявила о признании независимости республики.

«Направлены приглашения лидерам стран, признавших нас. В частности, отправлены соответствующие письма президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также ряду представителей политического руководства РФ», – заявил Хаджимба в интервью газете «Известия».

Он также подчеркнул, что укрепление международных позиций и расширение международного признания в интересах Абхазии.

Вместе с тем, Хаджимба рассказал о том, что в настоящее время приоритетной задачей для республики является «наполнить возникшие официальные отношения с Сирией конкретным содержанием». По его словам, на данный момент идет проработка вопроса возможной встречи с лидером Сирии Башаром Асадом.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.