Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский журналист рассказал о вреде «антироссийской истерии»

Сейчас, по словам журналиста, в США страх и ненависть ко всему, что связано с Россией
Сейчас, по словам журналиста, в США страх и ненависть ко всему, что связано с Россией

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно в понедельник.

«Антироссийская истерия» нанесла серьезный вред национальным интересам Соединенных Штатов и стала основой американской внешней политики по отношению к России. Такое мнение выразил обозреватель Fox News Джон Дейл Гровер.

Как он отметил, сейчас в США страх и ненависть ко всему, что связано с Россией, превратилось в настоящую лихорадку. Автор также пишет о том, что опасения из-за якобы вмешательства Москвы в американские выборы уже привели к заявлениям о том, что вторая холодная война необходима, чтобы сместить российского лидера Владимира Путина с поста.

Одно из последствий «антироссийской истерии», как сообщает РИА Новости, – то, что США ввели новые санкции в отношении Москвы из-за инцидента в Солсбери. Такие санкции, как пишет американский журналист, могут привести к запрету на все торговые отношения с Россией, а также нанесут вред сотрудничеству по иранскому вопросу или вопросу контроля над вооружениями.

Гровер отмечает, что это совершенно не соответствует национальным интересам США.

Он также подчеркивает, что Россия является менее опасна для национальной безопасности США, нежели Китай. Он призывает Соединенные Штаты соблюдать принцип здравого смысла в отношениях с Россией, а не желания нанести как можно больше вреда Москве в ущерб себе.

Журналист также выразил мнение, что Америке следует перестать окружать Россию со всех сторон.

Он также заявил, что в двусторонних отношениях еще не все потеряно. Основная проблема, по его словам, заключается в отсутствии взаимопонимания между президентом США и конгрессом. В том случае, если им удастся работать сообща, то «антироссийская истерия» спадет, а международные отношения придут в норму.

 

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.