Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американские спецслужбы посчитали встречу Путина и Трампа удачной для России

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Об этом стало известно во вторник.

Спецслужбы Соединенных Штатов и других стран Запада считают, что встреча лидеров США и России в Хельсинки превзошла ожидания Москвы. Об этом стало известно газете «Известия» по сообщению телекомпании CNN.

Издание, ссылаясь на два источника в американском разведсообществе, сообщает о том, что российская сторона осталась довольна переговорами в расширенном составе, встречи лидеров тет-а-тет и пресс-конференции. Но, по мнению источников, рассчитывали на дружественные действия со стороны Дональда Трампа.

«ФедералПресс» напоминает, встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в Финляндии. Как сообщалось, эта встреча стала первым полноформатным российско-американским саммитом после выборов президента в США.

Отмечается, что до этой встречи американскому лидеру Дональду Трампу и российскому глае Владимиру Путину удалось пообщаться дважды в 2017 году. В первый раз они были на саммите G20 в Гамбурге, вторая встреча – на саммите АТЭС, который прошел в Дананге.

После встречи двух глав государств СМИ обвинили Трампа в том, что он проигнорировал советы сотрудников администрации, котороые они подготовили перед переговорами.

Они считают, что высказывания Трампа были не совсем жесткими и «очень сильно противоречили плану».

В ответ на данные обвинения Трамп обвинил журналистов в предвзятости. Он рассказал, что раньше такой «мягкий» подход назывался дипломатией. После переговоров Трамп сделал заявление о том, что ожидает «больших результатов» от встречи.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.