Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия ответит в случае прекращения железнодорожного сообщения с Украиной

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ рассматривает варианты ответных мер на прекращение транпортного сообщения Укранины с Россией.

Минтранс уже подготовил возможные варианты. При этом, по словам главы ведомства Евгения Дитриха, в ведомстве сомневаются, что Украина все-таки решится на подобные действия.
Дитрих отметил, что в таком случае граждане России и Ураины не смогут пользоваться услугами транспорта, что приведет к неудобствам.

Тем временем украинский дорожный оператор говорит о прибыли, которую принело направление Киев-Москва. В прошлом году компания заработала 150 миллионов гривен. При этом число жителей Украины, покупающих билеты в Россию, с каждым годом становится все меньше. В этом году число желающих снизилось на 16,4 % в сравнении с прошлым годом, пишет Газета. ру.

Напомним, в начале августа появилось сообщение, что Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Позже власти заговорили о прекращении автобусного сообщения. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, эксперт объяснил, что мешает Украине получить новый транш от МВФ. 

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.