Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воспитанникам детских колоний предлагают самим создать форму одежды

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Несовершеннолетним воспитанникам колоний планируют поменять форму одежды.

Несовершеннолетним воспитанникам колоний планируют поменять форму одежды. Причем выбрать фасон одежды предлагется самим подросткам.

Об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Он отметил, что на данный момент одежда подростков напоминает форму взрослых заключенных, поэтому нужно дать возможноть им самим разработать модели одежды на различные сезоны, виды труда и для занятия спортом.

Напомним, что месяц назад Федотов посетил Бобровскую воспитательную колонию в Воронежской области. Он ценил материальную базу колонии, но сделал акцент на внешнем виде несовершеннолетних, пишет РАПСИ.

Русская планета ранее сообщала, что экс-губернатор Кировской области Никита Белых, отбывающий наказание за получение крупной взятки, устроился на работу в тюремную библиотеку. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.