Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минспорт предлагает лишать дохода за использование допинга

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Министерстве спорта рассматривают предложения об ужесточении наказания за использование допинга.

Среди вариантов ужесточения наказания в ведомстве рассматривают предложение изымать средства и имущества, полученные в результате спортивных достижений.

Ужесточение наказания также коснется и медиков, которые следят за состоянием спортсменов. В таких случаях предлагается сотрудников лишать должности и обязывать выплачивать компенсацию.

Специалисты также рассматривают возможность защиты тех, кто сообщает об использовании допинга. К конкретным решениях ведомство придет к концу года.Отметим, что впервые идея лишать спортсменов призовых за допинг прозвучала в Госдуме в феврале 2017 года, пишет РБК.

Федеральное агентство новостей сообщало, что легкоатлета Данила Лысенко могут дисквалифицировать на два года после отстранения от участия в соревнованиях за нарушение антидопинговых правил.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.