Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Telegram: «стальная» Канделаки может возглавить Минспорт РФ

Фото: Стоян Васев / ИТАР ТАСС

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. По мнению автора канала, скандальная репутация подтверждает профпригодность Канделаки.

Тина Канделаки может возглавить Министерство спорта России. Об этом сообщает Telegram-канал Бойлерная.

По данным канала, Канделаки пришла в большой спорт «всерьез и надолго». И потому становится все больше слухов о том, что Кремль готовит ей чуть ли не министерский портфель.

Автор сообщения отмечает, что на прошлой неделе Тина Канделаки стала первым представителем испанского футбольного чемпионата (Ла Лиги) в России. До этого она посещала Катар, где пройдет ЧМ-2022. По данным Бойлерной, Канделаки удалось завязать бизнес-отношения с шейхом страны.

В сообщении также отмечается, что в Минспорта скопилось много проблем. Следующая Олимпиада состоится уже через два года, а из-за допинговых скандалов неясно, под каким флагом будут выступать российские спортсмены.

«И эта ситуация, когда российскому спорту нужен жесткий менеджер, а «стальная» Тина подходит на это кресло как кусочек пазла», – пишет автор канала. По его мнению, профпригодность Канделаки подтверждает ее скандальная репутация и количество обставленных недоброжелателей.

«Да и в Кремле у нас любят людей с таким прошлым», – резюмировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.