Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин назвал недостаток президентских указов

Кудрин
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В Госдуме проходят масштабные парламентские слушания по изменениям в пенсионное законодательство.

К обсуждению подключились депутаты, эксперты, члены общественных организаций, федеральные министры. Для поддержания высокого уровня жизни пожилых людей Россия повсеместно должна обратиться к практике переобучения пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил глава Счетной Палаты Алексей Кудрин. Он отметил, что система постоянного образования у нас не выстроена.

«У нас нет системы переобучения, и ей уделяется крайне мало внимания. Эта тема недостаточно выражена даже в указах президента. Переобучение должно проводиться всю жизнь», – заявил Кудрин.

По словам Кудрина, ключевая задача государства – обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров. При существующих выплатах по старости это сделать практически невозможно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.