Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков ответил на заявления Microsoft об атаках российских хакеров

Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Представитель президента отметил, что такие серьезные обвинения не могут быть голословными.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал традиционным обвинение компании Microsoft в том, что Москва пытается повлиять на предстоящие выборы в США.

Напомним, сегодня глава Microsoft Брэд Смит заявил, что хакерская группа Fancy Bear совершила новую кибератаку перед промежуточными выборами в Конгресс США. По его словам, киберпреступники создали поддельные домены, которые выдавали себя за ресурсы двух консервативных организаций. Еще три домена представлялись адресами, якобы принадлежащими Сенату Конгресса США.

Власти некоторых западных стран заявляли, что Fancy Bear работают на руководство России. Того же мнения придерживаются и в Microsoft.

Песков отметил, что ему непонятно, на чем основаны выводы о причастности России. Также ему непонятно что за Fancy bear, причем тут военная разведка российская, на чем строятся эти достаточно серьезные обвинения. По его словам, такие высказывания не должны звучать голословно. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что по данному вопросу нужна конкретика, а не мнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.