Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: срок полномочий Александра Бастрыкина могут продлить еще на пять лет

Фото: Kremlin.ru.

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. На этой неделе председатель СКР отпраздновал 65-летие.

Председатель СКР Александр Бастрыкин в ближайшее время вернется из отпуска. Срок его службы может быть продлен еще на пять лет.

Бастрыкин ушел в отпуск около месяца назад. На этой неделе он отметил свое 65-летие. В соответствии с законом о Следственном комитете России, это предельный возраст пребывания на службе. Однако председатель СКР может заключать с пожилыми сотрудниками срочные трудовые договоры, благодаря которым они могут работать до 70 лет.

А возраст, до которого председатель СКР может оставаться на должности, в законе не прописан. Руководитель ведомства назначается на должность и освобождается от нее указом президента.

По данным источников «Коммерсанта», в ближайшие дни Бастрыкин вернется из отпуска. В сентябре у него запланированы два личных приема для граждан, встреча с журналистами, а также ряд других мероприятий. Так что, скорее всего, он сохранит свой пост.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.