Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Китая подчеркнул важность принципа многосторонности в мире

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно Центральному китайскому телевидению.

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выступил с призывом в защиту принципа многосторонности в отношениях на международной арене. Об этом стало известно порталу polit.info.

О важности принципа многосторонности председатель сделал заявление на встрече с генсеком ООН Антониу Гутерришем накануне старта пекинского форума «Китай– Африка», который состоится 3-4 сентября. Слова главы КНР передает Центральное китайское телевидение.

Он подеркнул, что на данный момент мировому сообществу как никогда важен принцип многопартийности, а также укрепление ООН как «флага многосторонности», чтобы унилатерализм (приверженность одностороннимдействиям), который усиливается, не угрожалглобальному порядку.

Си Цзиньпин также поставил акцент на то, что решение международных проблем должно происходить путем консультаций по совместно принятым правилам с соблюдением интересов каждого отдельного государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.