Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Справедливая Россия» поддержит предложенные Путиным изменения в пенсионную систему

Фото: government.ru.

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. При этом партия не будет голосовать за сам закон.

«Справедливая Россия» поддерживает поправки в законопроект об изменениях в пенсионной системе, предложенные Владимиром Путиным. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов.

По словам Миронова, президент «исправляет ошибки правительства». Лидер эсеров добавил, что партия поддержит поправки Путина, однако не будет голосовать за сам закон «ни во втором, ни в третьем чтении».

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 – для женщин.

На прошлой неделе Владимир Путин выступил с обращением к гражданам. Он предложил снизить пенсионный возраст для женщин возраст с 63 до 60 лет. Кроме того предложил сохранить досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и других категорий льготников.

Напомним, вчера в разных городах страны состоялись организованные КПРФ акции протеста против изменений в пенсионную систему. По данным МВД, на митинг в Москве пришли шесть тысяч человек. Волонтеры «Белого счетчика» говорят, что численность мероприятия составила около девяти тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.