Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Изменения для пенсионной системы смягчены максимально, считает Греф

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Глава «Сбербанка» считает предложения Путина очень мягкими, а изменения – необходимыми.

31 августа Герман Греф рассказал, что считает изменения в пенсионной системе единственным путем для обеспечения хороших пенсий в России. Законопроект, предложенный президентом, по его мнению максимально смягчен.

«Даже прицене нанефть, которая есть сегодня, иотносительно благоприятных макроэкономических условиях, мы сбольшим трудом можем наполнять нашу пенсионную систему. А дальше соотношение работающих ипенсионеров резко увеличивается— накаждого работающего примерно вполтора раза увеличивается нагрузка, имы стоим перед необходимостью либо увеличивать налоги нафонд оплаты труда,… ноэто приводит кчерной занятости, ктому, что еще больше падают доходы фонда медстраха, соцстраха, пенсионного фонда» – прокомментировал глава Сбербанка.

Также Греф считает, что кроме повышения пенсионного возраста решения долгосрочных проблем с пенсиями нет. А озвученные Путиным решения, по словам Грефа, являются максимально компромиссными, сообщает «РИА Новости».

«С точки зрения клиента, какмне кажется, нам стыдно иметь такую пенсионную систему, которую мы имеем сегодня сточки зрения соотношения, того что называется коэффициентом замещения, соотношения средней пенсии исредней заработной платы, это должно быть повышено», – заключает Герман Греф.

Напомним, ранее Владимир Путин обратился к народу с собственными предложениями улучшения пенсионного законодательства.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.