Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума рассмотрит бюджет на будущую трехлетку. В приоритете пенсионный вопрос

Володин
Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Заседание будет проводиться с участием профильных комитетов в формате нулевого чтения.

«Рассматривать вопрос о бюджете на будущую трехлетку Госдума начнет в сентябре. А сам проект бюджетана 2019 и плановый период 2020-2021 годов долженбыть внесен правительством до 1 октября», — заявил спикер палаты Вячеслав Володин, открывая сегодня осеннюю сессию Госдумы.

По его словам, закон о бюджете должен учитывать все тезисы президента, которые были озвучены в послании Федеральному Собранию и в майском указе. Необходимо рассмотреть вопросы о повышении доходов россиян, пенсий, а также о развитии цифровых технологий, передает «Парламентская газета».

Володин отметил, что некоторые инициативы, которые важны для развития страны, пока не внесены в Госдуму. Речь идет переводе хозяйственных споров из уголовной ответственности в административную и арбитражную плоскость.

Как ранее писал «ФедералПресс», Володин на сегодняшнем заседании оценил предложения президента России Владимира Путина по поводу изменений в пенсионной реформе. Поправки Путина сделали документ более справедливым и социальным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.