Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент: КНДР не должна верить обещаниям безопасности на слово

Фото: Kremlin.ru

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Путин напомнил о существовании такого формата, как шестисторонние переговоры.

Выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Владимир Путин затронул вопрос ядерного разоружения КНДР. Он заявил, что Северная Корея не должна верить на слово обещаниям безопасности, а получить гарантии.

«Мне представляется контрпродуктивным, что от Северной Кореи требуют сделать все, а противоположная сторона не будет делать ничего, – отметил президент РФ. – Северная Корея только должна поверить на слово, что ей будет хорошо от этого. Гарантии какие могут быть? Международные гарантии».

По его мнению, такие гарантии должно дать международное сообщество, в том числе ядерные державы.

Путин напомнил о существовании такого формата, как шестисторонние переговоры. Одним из участников таких переговоров должна стать Россия.

По его мнению, такие гарантии должно дать международное сообщество, в том числе ядерные державы.

Напомним, в ходе выступления Владимир Путин заявил, что президент США Дональд Трамп проявил новаторский подход к ситуации, сложившейся с КНДР. Он подчеркнул, что американский лидер проявил политическую смелость, проведя переговоры с Ким Чен Ыном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.