Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: отношения России и США деградируют из-за действий Вашингтона

Фото: mid.ru
Фото: mid.ru

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Он отметил, что любые «позитивные импульсы» со стороны Дональда Трампа сводятся на нет истеблишментом страны.

Россия готова нормализовать отношения с США, однако не видит встречных шагов со стороны Вашингтона. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров добавил, что Москва всерьез воспринимает заявления американского лидера Дональда Трампа о желании наладить диалог между странами. Однако судить о реальной заинтересованности США можно лишь по практическим шагам. По словам Лаврова, таких действий нет.

«Ситуация продолжает последовательно деградировать именно из-за действий Вашингтона», – добавил он.

Лавров отметил, что любые «пoзитивные импульсы» со стороны американского лидeра полностью нивелируются «зaшкаливающей русофобией в aмериканском истеблишменте».

Напомним, ранее Сергей Лавров назвал отношения России и США отравленными. При этом он выразил надежду, что власти Соединенных штатов будут совместно с РФ бороться с различными видами угроз, а не пытаться играть против друг друга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.