Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер Японии планирует встретиться с Путиным до конца года

Фото: kremlin.ru.

ТОКИО, 14 сентября, ФедералПресс. Главы государств могут встретиться в Сингапуре.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в ноябре-декабре 2018 года.

«Рoссийско-японская встреча на высшем урoвне в ноябре-декабре будет реально важнoй», – сказал он в хoде дебатов по случаю предстoящих выборов председателя Либеральнo-демократической партии Япoнии.

Абэ не уточнил, договорился ли он уже о встрече с Путиным. Не исключено, что их переговоры пройдут на полях Восточноазиатского саммита в Сингапуре. О планах Путина посетить этот форум сообщал помощник президента Юрий Ушаков.

На этой неделе Владимир Путин предложил Абэ заключить мирный договор между странами. По плану российского президента, срок действия документа должен был истечь в конце года, а сам договор не должен был содержать никаких предварительных условий.

Однако власти Японии отклонили предложение президента РФ. В Токио полагают, что мирный договор не возможен без разрешения территориальных споров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.