Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Мoскoвской oбласти

Фото: правительство Московской области
Фото: правительство Московской области

КРАСНОГОРСК, 14 сентября, ФедералПресс. Он принес присягу и получил официальные символы должностных полномочий.

В Красногорске прошла церемония вступления в должность губернатора Московской области Андре Воробьева, сообщает пресс-служба правительства региона. На инаугурации присутствовали полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щеголев, секретарь Генерального совета политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, депутаты Госдумы, общественники и почетные граждане области.

aab3cb164cf3d6f1a999cfa97f5b4b3c.jpg

Воробьеву вручили официальные символы – должностной жезл и должностной знак, после чего он принес присягу и поставил подпись. Воробьев назвал прошедшие выборы экзаменом, заявив, что в политике нечего делать без доверия граждан.

«Я хочу поблагодарить и сказать слова благодарности всем, кто пришел на эти выборы и выразил свою гражданскую позицию. Хочу поблагодарить своих оппонентов за честную, добросовестную кампанию без грязи и популизма», – сказал он.

Губернатор заверил, что все положения предвыборной программы «Сильное, здоровое и чистое Подмосковье» будут выполняться, особый акцент сделают на внедрении новых эколонических стандартов и рекультивации рек.

По поручению главы государства Владимира Путина полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев поздравил Андрея

Воробьёва с победой на выборах: ««Итоги прошедших выборов подтверждают высокую оценку избирателями ваших усилий по развитию региона, его экономического, интеллектуального и культурного потенциала. За то время, что вы стоите во главе региона, Московская область последовательно и динамично развивается, задачи, которые были сформулированы в начале вашего руководства, реализуются», – отметил он.

Напомним, 9 сентября за Воробьева проголосовали 1338029 жителей, что составляет 62,52% от общего числа проголосовавших избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.