Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Нужно ли вводить в России «сухой закон»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. 18 сентября состоится пресс-конференция, на которой будет обсуждаться вопрос о введении в стране «сухого закона».

Мероприятие пройдет в пресс-центре «Национальной службы новостей». Начало запланировано на 18 сентября в 14:00. Главной темой пресс-конференции станет: «Пить или не пить: Нужен ли в России «сухой закон»?

Недавно министру здравоохранения Веронике Скворцовой было направлено письмо от депутата Виталия Милонова. В нем Милонов выступил с инициативой временного введения «сухого закона» в России. Депутат заявляет, что число алкозависимых растет, а значит нужно пересмотреть правила рекламы и продажи алкогольной продукции. Он предложил ввести новое законодательство до «наведения порядка в алкогольной отрасли».

В связи с этим на пресс-конференции «НСН» участники смогут обсудить возможность введения такого закона в принципе, а также расскажут о способах снижения алкоголизации. Журналисты тоже смогут задать свои вопросы.

Участниками пресс-конференции станут: сам инициатор введения «сухого закона» депутат государственной думы Виталий Милонов, президент союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев и предприниматель, экономист Дмитрий Потапенко.

Пресс-конференция пройдет в пресс-центре информагентства «Национальная служба новостей», расположенном по адресу:Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.