Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВМС США предложили России помощь в поисках в районе крушения Ил-20

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Военно-морские силы Соединенных Штатов готовы помочь России в ведении поисковых работ в районе крушения самолета ВКС РФ Ил-20 в Средиземном море. Об этом стало известно РИА «Новости» по сообщению пресс-службы шестого флота США.

«Наши корабли готовы оказать помощь любой стране, когда ее попросят оказать помощь на море, что является основополагающим элементом ответственности моряков», – сделал заявление представитель пресс-службы Кайле Рейнс.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Ил-20, на борту которого находились 15 военных, пропал с радаров над акваторией Средиземного моря у авиабазы Хмеймим 17 сентября. В это же время истребители Израиля F-16 наносили удары по сирийской провинции Латакия. По данным Минобороны России, в результате отражения атаки сирийская ракета ПВО попала в российский самолет. Все, кто находился на борту, погибли. Возбуждено уголовное дело.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сирийский лидер Башар Асад выразил свои соболезнования, отметив вину Израиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.